Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований
Должностные лица Департамента лицензирования и регионального государственного контроля Томской области (далее – Департамент) по обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляют консультирование (дают разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального государственного контроля (надзора) в пределах полномочий органа).
Консультирование осуществляется без взимания платы.
Консультирование может осуществляться должностным лицом Департамента:
- по телефонам:
По вопросам осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере розничной продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции:
8 (3822) 52-81-21
8 (3822) 53-20-85
По вопросам осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП):
8 (3822) 52-81-21
8 (3822) 53-20-85
По вопросам осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси:
8 (3822) 52-71-03
8 (3822) 53-25-89
По вопросам осуществления федерального государственного лицензионного контроля (надзора) за деятельностью по заготовке, хранению, переработки и реализации лома черных и цветных металлов:
8 (3822) 52-81-21
8 (3822) 53-20-85
- посредством видео-конференц-связи: Мобильное приложение «Инспектор»
- на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия.
Консультирование, в том числе письменное консультирование, осуществляется по следующим вопросам:
- о предмете регионального государственного контроля (надзора);
- о видах профилактических мероприятий, проводимых Департаментом при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), порядке их проведения;
- о видах контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых Департаментом при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), порядке их проведения;
- о контрольных (надзорных) действиях, осуществляемых инспектором при проведении контрольных (надзорных) мероприятий;
- о порядке обжалования решений Департамента, действий (бездействия) должностных лиц Департамента.
По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется, за исключением случаев консультирования на основании обращений контролируемых лиц и их представителей, поступивших в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». (форма обращения)
Консультирование по однотипным обращениям контролируемых лиц и их представителей при наличии двух и более обращений по одним и тем же вопросам от разных контролируемых лиц и их представителей осуществляется Департаментом посредством размещения на сайте Департамента письменного разъяснения, подписанного начальником Департамента, без указания в таком разъяснении сведений, отнесенных к категории ограниченного доступа.