Деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Комитет по лицензированию предоставляет государственную услугу на территории Томской области на основании части 1 статьи 15 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в соответствии с подпунктом 7) пункта 9 Положения о Комитете по лицензированию Томской области, утвержденного постановлением Губернатора Томской области от 21.11.2012 N 165 "Об утверждении Положения Комитета по лицензированию Томской области".

Лицензированию в рамках предоставления государственной услуги подлежит деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти) на территории Томской области.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2020  № 2343 «Об утверждении правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий» с 01.01.2021 Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия определяется как специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается записью в реестре лицензий.

С 01.01.2021 выдача лицензий на бумажном носителе отменяется в пользу записи в реестре лицензий, которая становится юридически значимой.

Перечень лицензионных требований при осуществлении деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ

О ПРОВЕДЕНИИ ВЫЕЗДНЫХ ПРОВЕРОК В 2020 ГОДУ

06 апреля 2020 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440  «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

В соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440  «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» выездные проверки соискателей лицензии и лицензиатов, необходимые для получения и  переоформления лицензий на существление медицинской деятельности, фармацевтической деятельности, деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ будут проводиться посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видеоконференцсвязи, т.е. без выезда на объекты сотрудников Комитета по лицензирования Томской области.

Указанный порядок проведения предлицензионных контрольных мероприятий будет сохраняться на весь период действия Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440  «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

Телефоны отдела лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности:

(3822) 52-85-37, 52-70-19, 52-79-88

Опубликовано:2016-10-25 15:57 | Обновлено:2021-07-01 15:57